Форум команды ЮГ, г. Днепродзержинск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

G36 и иже с ним

Перейти вниз

G36 и иже с ним Empty G36 и иже с ним

Сообщение автор monk Пн Май 03, 2010 9:31 am

Штурмовая винтовка Heckler & Koch G36 (Gewehr 36) (CA36, SRC STTI G36E)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
G-36
Штурмовая винтовка G-36 разрабатывалась немецкой фирмой Хеклер и Кох с начала 1990х годов под внутрифирменным обозначением HK-50.
В 1995 году на вооружение Бундесвера (Армии ФРГ ) была принята автоматическая винтовка Heckler&Koch G36, заменившая состоявшие на вооружении штурмовые винтовки Heckler&Koch G3. G36 представляет собой автоматическую винтовку нового поколения, основные составляющие оружия (ствольная коробка, цевье, пистолетная рукоятка, магазин, приклад) сделаны из стекловолокнистого пластика с металлическими вставками. Применение пластика позволило значительно снизить вес автомата без ущерба для дальности и точности стрельбы.

Автоматика G-36 построена на основе газового двигателя с коротким ходом газового поршня.Затвор поворотный, расположен в затворной раме, которая двигается по одному направляющему стержню, на который надета возвратная пружина. На верхней поверхности затворной рамы расположена рукоятка взведения, выступающая над верхней поверхностью ствольной коробки. В походном положении рукоятка взведения расположена вдоль оси оружия и удерживается в этом положении пружиной, а для взведения может отгибаться в любую сторону примерно на 90 градусов. При стрельбе рукоятка двигается вместе с затворной рамой, по израсходовании патронов, затвор остается открытым.

УСМ выполнен в виде единого блока вместе с пистолетной рукояткой и спусковой скобой, и крепится к ствольной коробке при помощи поперечных штифтов. Ударно-спусковой механизм может поставляться в нескольких вариантах - с наличием или отсутствием режима стрельбы с отсечкой по 2 патрона. Пластиковое цевье также крепится к ствольной коробке при помощи штифтов, так что для неполной разборки необходим только патрон или иной предмет, подходящий для выталкивания штифтов из отверстий. Флажок предохранителя объединен с переводчиком огня, двусторонний.

Приклад у G-36 складной, в походном положении он поворотом убирается на правую сторону оружия. На верхней поверхности ствольной коробки расположена большая ручка для переноски, в задней части которой расположены прицельные приспособления. Стандартная G-36 имеет два прицела - оптический кратностью 3.5Х, и расположенный над ним коллиматорный прицел ("красная точка"), предназначенный для использования на ближних дистанциях. Экспортный вариант винтовки G-36Е имеет только один оптический прицел кратности 1.5Х. Сетка прицела от 200 до 800 метров. Питание G-36 осуществляется из магазинов на 30 патронов, имеющих специальные крепления для объединения магазинов в "пакеты" для ускорения перезарядки, и выполненых из прозрачного пластика, что облегчает контроль за боеприпасами. G-36 также может комплектоваться двойным барабанным магазином " C-Mag." на 100 патронов. G-36 может комплектоваться штык-ножом, сошками, 40мм подствольным гранатометом производства Хеклер-Кох.

Основные модификации:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

G36K (Kurz)

Компактная версия G -36 имеет укороченный ствол с большим четырех зубцовым пламегасителем. Предназначенна для вооружения спецназа, экипажей бронемашин и полицейских подразделений. Имеет специальное плечо с боковыми кронштейнами для установки целеуказателей и других приборов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

G-36C (Compact)
Еще более укороченный и облегченный вариант. Разработан специально для спецподразделений, вместо рукоятки для переноски имеет универсальные направляющие типа Picatinny для крепления прицелов любых типов.

G-36 и ее модификации приняты на вооружение Бундесвера и вооруженных сил Испании, кроме того, используется полицией Великобритании и поставляется на экспорт в США. Специально для гражданского рынка на базе автоматики G36 фирмой Хеклер-Кох выпущена самозарядная винтовка SL-8 калибра .223 Remington
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тактико-технические характеристики:G36 G36K G36C
Длина с откинутым прикладом, мм:999 860720
Длина со сложенным прикладом, мм :758 615 500
Длина ствола, мм : 480318 228
Масса без патронов, г : 36303300 2820
Скорострельность, в/м : 750 750750
Прицельная дальность стрельбы, м:800 800800
Начальная скорость пули, м/c : 780 780 780
Емкость магазина, патронов :30/100 30 30
Сергей Монетчиков "Новое поколение германского оружия: штурмовая винтовка G.36" Статья из журнала «Оружие» №7 за 1999 год.
CA36
Электро-механический пневматический автомат фирмы Classic Army (Гон-Конг). Копия настоящего H&K G-36E (Export) стреляющая 6мм пластиковыми ББ-шарами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Может быть доукомплектована дополнительными магазинами, в том числе и пулеметным С-маг, а также сошками для повышения кучности стрельбы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Механа" на 50(57) ББ-шаров "Бункер" на 470 ББ-шаров
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сошки "Бункер" С-mag на 1000+ ББ-шаров
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Магазины можно скреплять вместе в пакеты по 2-3 штуки Мini-аккумулятор для СА36 (от 8.4 - 1200 до 9.6 - 1500)


monk
monk
Солдат
Солдат

Сообщения : 69
Откуда : Днепродзержинск

http://airsoft.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения